Основная информация

Канатная дорога на Монблан, начинающаяся на высоте 1306 м над уровнем моря в Ла Палю (La Palud) и заканчивающаяся на высоте 3486 м на вершине Хельброннер, дает всем желающим возможность прекрасного панорамного обзора в 360 градусов на итальянские, французские и швейцарские Альпы.

Во время подъема Вам предложат несколько промежуточных остановок, чтобы полюбоваться горным массивом с разных точек зрения и задержаться на смотровой площадке.

На высоте 3 462 м открывается чудесный вид: от вершины Монблана до Эгий-Бланш (Aiguille Blanche), от Денте-дель-Джиганте (Dente del Gigante) до Гранд-Жорасс (Grandes Jorasses).

Чтобы рассмотреть мельчайшие подробности, можно воспользоваться соответствующим оборудованием, таким как бинокли и панорамные указатели.

С вершины Хельброннер отправляются кабинки Панорамик (Panoramic) подвесной дороги протяженностью 5 км, проходящей над внушительными ледниками массива Монблан, они прибывают на французскую станцию Эгий-дю-Миди (Aiguille du Midi), расположенную на высоте 3842 м.

Также на постоянной Выставке Кристаллов Вы можете увидеть всю красоту минералов Монблана, собранных в действительно уникальную коллекцию: сочетание форм и цветов бесчисленных кристаллов кварца.

Соссюреа (Saussurea):

Речь идет о самом высокогорном ботаническом саде Европы, расположенном в Павильон (Pavillon), на высоте 2187 метров над уровнем моря, неподалеку от приюта Торино (Torino); до него легко добраться по канатной дороге с вершины Хельброннер.

Созданный лет десять назад в сотрудничестве с Фондом Донцелли-Джильберти (fondazione Donzelli-Gilberti) и Областной Администрацией, сад открыт для посещений в летний период, здесь изучают и любуются дикорастущими видами флоры Монблана и другими экзотическими видами растительного мира гор.

В Соссюреа имеются также другие ботанические виды разного происхождения и воссозданы естественные природные условия, такие как морена и торфянник.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв