Основная информация

В Трентино, среди самых высоких и красивых гор Альп - Ортлес Чеведале (Ortles - Cevedale), Адамелло Презанелла (Adamello Presanella), Доломиты Брента (Dolomiti di Brenta) - установлены подъёмные устройства и оборудованы лыжные трассы курорта Скирама Доломиты Адамелло-Брента.

Все станции Скирама расположены в северо-западной части области Трентино, только Фольгария находится в восточном Трентино на восток от автострады Бреннеро (Brennero). Имея в своём распоряжении 140 подъёмных устройств и 360 км лыжных трасс с 80% искусственного снега, Скирама Доломиты Адамелло-Брента является одним из ведущих лыжных регионов на юге Альп. Это букет крупнейших горнолыжных курортов. Среди них фешенебельный Мадонна-ди-Кампильо, демократичный Валь-ди-Соле, тихий Пассо-Тонале. Каждый горнолыжник найдет себе место по душе и в соответствии со своим бюджетом.

Единый скипасс объединяет восемь курортов региона, 140 подъёмных устройствах и 360 км лыжных трасс:

долина Валь-Рендена (Val Rendeva):

• Мадонна-ди-Кампильо (Madonna di Campiglio)
• Пиндзоло (Pinzolo)

долина Валь-ди-Соле (Val di Sole):

• Фольгарида (Folgarida) -
Мариллева (Marilleva)
• Пэйо (Pejo)
• Пассо-дель-Тонале (Passo del Tonale) -

Понте-ди-Леньо (Ponte di Legno)
долина Валь-дель-Адидже (Valle dell'Adige):

• Монтэ-Бондонэ (Monte Bondone)
• Андало (Andalo) -

Фай-дэлла-Паганэлла (Fai della Raganella):

• Фольгария (Folgaria) -
Лаваронэ (Lavarone)

Скирама Доломиты Адамелло-Брента – это курорт, где катание на лыжах гарантировано с ноября по апрель благодаря высоте лыжных трасс (до 2500 м на станции Мадонна-ди-Кампильо (Madonna di Campiglio) и 3000 м на станции Тонале (Tonale) и отличным установкам программированного снегопокрытия.

Сезон: ноябрь - апрель; май - июль - ледник Презена на высоте 3000 м

230 км лыжных трасс с программированным снегопокрытием (на общую длину 360 км)

Подъёмные устройства на высоту до 3000 м (Ледник Презена-Тонале (Presena -Tonale), где можно кататься на лыжах в летний сезон с мая по июль)

Географическое расположение, которое благоприятствует выпадению снега благодаря самым высоким горам Центральных и Восточных Альп (Ortles - Cevedale, Adamello - Presanella и Dolomiti di Brenta)

Насладившись природой и скоростными спусками, можно совершить экскурсии в замечательные города Верону, Больцано, Тренто, чтобы приобщиться к великой итальянской истории и культуре.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв